Консультации / Педиатрия

Питание новорожденого

Здраствуйте, ребенку 1месяц и она на искуственом петании и у нее закрепился жевот мы много раз меняли петания думали что поможет но от всех петании у нее закрепляется жевот что делать может стоит довать раслабяюшиися препораты? И если да какие и как ?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенку не подходит смесь, она трудно переваривается, вот и задерживает стул. Никаких расслабляющих препаратов давать нельзя! Нужно отпаивать ребенку укропной водой, сменить смесь на фрисовом, а если проблема сохранится - сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна