Консультации / Психология и психиатрия

Не люблю себя

Здравствуйте! Я очень часто (почти всегда) недовольна собой, своими поступками, действиями, бездействиями, в общем часто говорю себе что я себя нелюблю, что я плохая, неправильная, и т.д. Мне 33 года, образование, работа, друзья, сын, нормальная полноценная жизнь а вот себя нелюблю. Как исправить это?
Кто в детстве вас так активно критиковал, был вами по большей части недоволен, и давал вам ощущение отсутствия любви? И зачем вам - уже взрослой - также к себе постоянно относиться? Как думаете? Чем вам такая само - критика в жизни помогает?