Консультации / Лекарственные препараты

Риофлора баланс нео

Можно ли запивать риофлора баланс нео кефиром? Или лучше водой?
Здравствуйте! Вообще все лекарства лучше запивать водой, чтобы избежать нежелательных взаимодействий компонентов с пищей или другими напитками. В случае, если капсулу Риофлора трудно проглотить, согласно инструкции к препарату, ее можно вскрыть и растворить в теплой воде, молоке или йогурте. Так что теоретически, запивать Риофлору кефиром можно, но никакого преимущества у такого способа нет.