Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата горечь во рту

Подскажите пожалуйста. Гдатала зонт- сказали 3 небольших эрозии на выходе их желудка, и воспален желудок. Гастоэнтеролог прописал - азиклар, пульцет, наусилиум, флуконазол и геповал. Вместо геповала взяла антраль, поскольку геповал очень дорогой. Правильно ли я заменила препарат? Проблема в том что после приема антибиотика - азиклара, испытываю сосущую болты желудке, тошноту и сильную горечь во рту! Подскажите почему так, и зависит ли это от того что я сменила один из препаратов?
Здравствуйте! Горечь во рту - небольшой побочный эффект Азиклара (международное название - кларитромицин), который не зависит от того, в какой комбинации назначен препарат. Но боль в желудке и тошнота могут быть следствием вашего заболевания. Попробуйте принимать Азиклар после еды, если симптомы останутся, обратитесь к врачу повторно.
Консультация фармацевта на тему «Замена препарата горечь во рту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2015
О консультанте