Консультации / Хирургия

Воспаление старого шрама

Здравствуйте, у меня восполился шрам, которому уже 12 лет. Я его получила в подростковом возрасте. Не знаю каким образом, но мне в ногу попала тогда заноза. Я её не чувствовала, и прожила с ней около года. За это время там скопилось много гноя. Ногу чистили, вытащили 2 занозы размером со спичку. Ногу не зашивали. Но рана была довольна глубокая. И вот примерно месяца 2 шрам стал болеть, чесаться а теперь и шишка появилась и болит очень. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Это может быть инфильтрат или уже абсцесс. Точный диагноз можно поставить только после личного осмотра хирурга. Здоровья Вам.