Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Здравствуйте хотел задать вопрос у меня появилась проблема после операции по удале

.. Удалению титановой пластины с скулы и с нижней стенки орбиты правого глаза. Операция прошла успешно. Лицо приняло прежнюю форму. В общем все отлично. Но после операции на данный момент прошло 8 дней мне делали разрез под глазом. На нижнем веке. Когда мне сняли швы, замазали и отпустили домой. Это было 7 числа на следующий день, когда я попытался поднять нижнее веко оно поднималось лишь на 0,3-0,4 см (на глаз), а под швом если дотронуться по вҫй его длине идет как бы плотная линия. Пройдет ли это довольно сильное уплотнение и смогу ли я двигать веком? Когда пытаюсь подвигать веко пальцем такое чувство что его что то держит... В общем не могу его даже пальцем подвинуть..
К вопросу приложено фото
Пока рубец не созреет, может держать.. до 6 месяцев.