Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Здравствуйте хотел задать вопрос у меня появилась проблема после операции по удале

.. Удалению титановой пластины с скулы и с нижней стенки орбиты правого глаза. Операция прошла успешно. Лицо приняло прежнюю форму. В общем все отлично. Но после операции на данный момент прошло 8 дней мне делали разрез под глазом. На нижнем веке. Когда мне сняли швы, замазали и отпустили домой. Это было 7 числа на следующий день, когда я попытался поднять нижнее веко оно поднималось лишь на 0,3-0,4 см (на глаз), а под швом если дотронуться по вҫй его длине идет как бы плотная линия. Пройдет ли это довольно сильное уплотнение и смогу ли я двигать веком? Когда пытаюсь подвигать веко пальцем такое чувство что его что то держит... В общем не могу его даже пальцем подвинуть..
К вопросу приложено фото
Пока рубец не созреет, может держать.. до 6 месяцев.
Консультация пластического хирурга на тему «Здравствуйте хотел задать вопрос у меня появилась проблема после операции по удале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.