Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте, мне 22 года. Последнее время наблюдал у себя стул различной консистенции. От нормального плотного, до поноса со слизью, от 1 раза в день до 4. Связывал это с гулянками на выходных, как и молодежь принимал алкоголь. Последний раз в клубе выпил алкоголь вероятного не хорошего качества, и на утро была тошнота, я выпив много воды спровоцировал рвоту, рвало почти целый день. К вечеру попустило, и появился аппетит, съел сухарей с негазированной водой, все было нормально. Далее на протяжении полутора недели, чувствовал несильные боли в верхней эпигастральной области, то слева, то справа. Пошел к врачу, чтобы сдать анализы, и проверить свой живот. Знаю, что раньше был слабый гастрит, как мне говорили на фгдс 2 года назад, и хеликобактер+. Врач сказал, что хеликобактер лечить не стоит, поскольку он был и 4 года назад(тогда мы его лечили, комплексно с кучей антибиотиков), но видимо вернулся. С тех пор, по сей день ничего не беспокоило. 1. Анализ крови(всё в норме) 2. Моча(лейкоциты в моче и белок, как сказал уролог, слабоповышенны, ничего страшного) 3.Узи брюшной полости(всё в норме, кроме пж - слабо увеличена, эхогенность повышена, контуры ровные), 4. Копрограмма (крахмал+, жирные кислоты+, светло-желтый стул, неоформленный). Лечащий терапевт, скинул всё на обострившийся гастрит, и сказал, что пища плохо переваривается. Выписал 1. Омез 2 раза в день на протяжений 5 дней, дальше 25 дней по 1 таблетке 2. Альмагель а перед едой 3. Пангрол 25000 1 раз в день, в середине дня на следующий день стул был четко оформлен, коричневого цвета. До сих пор, уже лечусь 9 дней, стул оформленный, четко утром перед едой. Цвет стула стал снова светло-коричневый, но офрмленный плотный, прослеживается кусочка пищи, овощей, но не сильно. Соблюдаю диету п5. По поводу живота, болей нет, беспокоит урчание в левой стороне живота, под рёбрами, или якобы в желудке, в том числе после еды, но не всегда. Отрыжка бывает, и газообразование. Перед дефекацией, бывает выходит большое количество газов, ну и на протяжений дня. Есть ли опасения, что имеет место хр. Панкреатит ? Стоит ли дообследоваться, или стоит пропить назначенный месячный курс, а далее идти обследоваться. П.С. Спасибо, постарался более четко описать проблему
Именно панкреатит. Сейчас в обострении. Назначенный курс стоит просить, через месяц повторить обследования для уточнения дальнейшего лечения. Такие состояния как правило за месяц полностью не уходят.