Консультации / Хирургия

Порез на ладони

Добрый день.Неделю назад по неосторожности порезал ладонь канцелярским ножом в области большого пальца,нож вошел в мягкую ткань примерно на 5 мм,в длину порез 1 см.Сразу же обильно потекла кровь,думаю я задел сосуд.Сразу же промыл рану,обработал перекисью водорода,затем нанес на кусочек бинта мазь левомеколь и перебинтовал руку.К врачу не обращался.Каждый день менял перевязку.Рана не гноилась,не болела,красноты не было и она не кровоточила.Сейчас рана затянулась,но ладонь стала бледной,в отличии от другой ладони.Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано и стоит ли обращаться к врачу или это вскоре пройдет?
Добрый день. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом ОБЕИХ ладоней (фото).