Консультации / Педиатрия

Запоры у 2 4 ребенка

Добрый день)скажите пож-та что делать если впоследнее время ребенка беспокоят запоры?Она может по 2 дня не опорожнять кишечник(сегодня она тужилась но толком не покакала.Я,извините решила ей помочь пальцем т.К.Кал наполовину только вышел из заднего прохода и встал..Она плакала...В конечном итоге с кровью...Дальше не полезла...Сделала микролакс но она пока не сходила...Уснула.К кому надо идти из специалистов чтобы помогли решить проблему?Я очень очень переживаю
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся