Консультации / Педиатрия

Большой родничок

Здравствуйте. Моя доча родилась с родничком 5×5 см. Сейчас нам 4 мес и родничок 5×6 см. Стоит ли обратиться в больницу. Или подождать когда сам заростет. Пьем витамин д. Гуляем почти каждый день.
Здравствуйте! в любой ситуации, даже. когда нет волнений по поводу родничка, необходимо показывать ребенка врачу-ортопеду регулярно на первом году жизни. В данной ситуации рекомендую Вам сдать анализ мочи --пробу по сулковичу, чтобы оценит состояние организма, хватает ли кальция и витамина Д. На основании этого анализа доктор регулирует дозировку витамина Д для малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся