Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Здравствуйте, ребенок 6лет переболел скарлатиной 2 дня была сыпь, 3 дня болело горло и 2 дня была температура 38,5. Во время этой болезни у ребенка была сильная жажда за раз мог выпить 2,5л воды , с 13 ноября у него скарлатина а вот два дня назад снова сильная жажда воды аж до истерики что неможет без воды, сегодня тоже самое повторилось сидит постоянно с водой, анализы сдавали вроде нормально почти все в норме. Что это модет быть аппетита нету, сейчас как живот вздут незнаю может от воды. Завтра идем сдавать на сахар. Если это не сахар что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Выпить 2,5 л на фоне гипертермии и интоксикации - это не патология, а нормальное явление. Кроме сахарного диабета, жажда может быть проявлением и другого поражения эндокринной системы. В любом случае, даже при хороших анализах, если жажда будет продолжать беспокоить ребенка, обратитесь к эндокринологу. Предварительно проведите учет выпитой и выделенной жидкости (измеряйте каждую порцию )за 1 сутки.