Консультации / Терапия

Продуло красное горло болит зуб и внизу подбородка

Здравствуйте, продуло. Сильно красное горло, насморк, но больше боюсь за зуб, болит. И подбородок тоже, но не сильная боль, просто чуть-чуть поднывает. Ем и чищу зубы комфортно, ничего не болит. Помню, что сильно замёрз подбородок до онемения. Что делать? Что принимать? Что это может быть? К врачу не могу идти! Нужен совет! Спасибо
Здравствуйте. Вам следует следить за температурой тела. Полоскать горло содо-солевым раствором (1 чайная ложка соли + 1 чайная ложка соды + 1 капля йода растворить в 0,5 л воды) полоскать горло 5-6 раз в день. Полость рта полоскать отваром ромашки 3-4 раза в день или специальным дезинфицирующем раствором для полоскания рта. При сильной боли Таб Ибупрофен 200 мг (Нурофен) или 400 мг (Миг 400) 1 раз в день. При ухудшении самочувствия обратитесь к врачу стоматологу для осмотра. Выздоравливайте.