Консультации / Педиатрия

Правильное ли лечение и сдачу анализов назначают педиатр

Ребенку 1, 3 в год переболел ангиной , была температура до 39гр.Прописали антибиотики и спреи для горла,анаферон, виде р-он, ингаляции с физ раствором, горлу стало легче, было немного красноты, прошли сопли , чих и покашливания небольшие сухие. Через месяц горло стало еще краснеет, кашля нет, насморка нет, иногда температура 37, прописали лизобакт, виферон 4 пачки , пить по системе , последние две каждые три дня, спрей...Сдали кал, нашли бактерии и еще прописали аципол- говорят что от антибиотиков. Направили сдать анализ к инфекционисту. Мазок с горла на микрофлору. Кашля нет, насморка нет, а горло уже четвертый месяц красное и красное. Возможен это стафилоккок или нет??? Еще появилась какая-тосыпь на животике и ногах.
Добрый день! Согласна с назначением и направлением педиатра. Но краснота горла скорее не от стафилококка, а от скрытой инфекции (цитомегаловирус или эпштейн барр), потому вам и назначали виферон по схеме. Эти инфекции и дают зачастую такое течение и могут быть причиной сыпи. Инфекционист скорее и направит на анализ на эти инфекции. Здоровья Вам!