Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос по назначению врача

Сегодня была у гастролога. Для лечения helicobacter она назначила сначала lansoprazol (по одной) - 14 дней, вместе с klaritromicine (2р/день) - 7 дней и metronidazol (3р/день) - 7 дней. Через 7 дней подключить de-nol (3/день) - 10 дней. Если я правильно понимаю все это антибиотики. В связи с этим у меня вопрос - нужно ли пить параллельно противогрибковые препараты? В назначении я их не вижу, но может врач забыла, а я не спросила... Если да, то по какой схеме. Спасибо.
Добрый день! Так как это схема для лечения гастрита и язвы желудка, она не требует назначения противогрибковых средств. Но теоретически, их прием будет не лишним. Для этого принимают флюконазол в первый и пятый день лечения антибиотиками. Здоровья Вам!