Консультации / Неврология

Пояснично-крестцовый отдел

Добрый день, Андрей Анатольевич! Проблемы со спиной уже очень давно, но если физически не перегружаться и не мерзнуть, то особых проблем как будто нет. Сделал МРТ. Подскажите пожалуйста, на сколько это серьезно и какие рекомендации дадите? Заключение приложил, а снимка пока нет, так как он только на пленке. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Уже мозоль на языке отвечать - не знаю, что сказать по поводу Вашего вопроса - "на сколько это серьезно",потому что не знаю, что Вы лично вкладываете в это понятие. Что Вас лично беспокоит, и какие вопросы согласно описанию Вы хотите для себя разрешить. Что касается рекомендаций - то, если Вы говорите, что "если физически не перегружаться и не мерзнуть, то особых проблем как будто нет" то и рекомендации - не перегружайтесь и не мёрзните.