Консультации / Хирургия

Пролежнь

Здравствуйте прошу вас объяснить , проблему выздоровления пролежня ,мама 80 лет болеет сахарным диобетом 12 октября 2015 г произошёл инсульт вывод парализации правой стороны потерялась речь , отсутствия движения руки ноги только ступне движение , но пролежень допустили в реанимации она пролежала 2 дня там , вот неделю назад хирург на дому удалил никрофильные ткани получилось глубокая рана до кости почти ширина 11 см , делаю обработку сама заливаю перикисью ложу тампоны по всему периметру с перекисью на 5мин потом убираю всё и снова тампонами стерильными промакиваю хлоргексидина биглюконата от гнойных остаточных тканей потом на сухо протираю ложу на салфетку мазь левосин и прямо залаживаю на все участки подкожные на рану с веру сухую большую салфетку и под операционные наклейки на сутки , подскажите как ускорить процесс заживления и будет ли толк от такой обработки и как держать больше в повязках или открытую рану и чем обрабатывать спасибо жду ответа .
Здравствуйте. 1. Думаю, что пока вы всё длаете правильно. 2. Чаще поворачивайте и сушите (1-2-3 раза в день), хуже всего - когда там влажность. Гигиена и свежий воздух. И матрас и резиновый круг. 3. Наберитесь терпения и всё заживёт. 4. Почитайте мои предыдущие посты про пролежни.