Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый, день. Ребенку врач поставил аденоиды 2 степени, назначил спрей назонекс - 1 впрыск в каждый носовой проход 1 раз в день в течение месяца. Но в инструкции противопоказания - возраст до 18 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить данным препаратом ребенка, и если да, то какой срок лечения. Спасибо
Назонекс применяется с рождения и не может быть однозначно прописан срок окончания