Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «здоровье mail.Ru», отвечать на него не нужно. Добрый день, ребёнку 2 года 11 месяцев, дали направление на вторую прививку акдс и вторую прививку полиомелит. Сдавали анализ крови в независимой лаборатории, по результатам есть отклонения: эритроциты 4.78,Средний объем эритроцитов (mcv) 76,средняя концентрация hb в эритроцитах (мснс) 363 ,нейтрофилы сегментоядерные % 27.7 ,Моноциты % 12.5..Анализ сдавали 8 декабря, моча без отклонений. Вопрос: можно ли с таким анализом крови делать прививку акдс и полиомиелит. Заранее спасибо.
Добрый день! Если ребенок внешне здоров, у него нет признаков простуды, то это не повод откладывать прививку. Но такой анализ может говорить о скрытых инфекциях (цитомегаловирус, эпштейн-барр и тд) Поэтому посоветую сдать анализ на скрытые инфекции спустя некоторое время после прививки. Здоровья Вам!