Консультации / Педиатрия

Проблема со сном

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня начались проблемы со сном. Школа начинается в 8:30, встаю в 7:30 , учусь до трех, а потом сразу иду по делам (кружки, активв, волонтерство, пионерия). Прихожу в 20:00 домой делаю домашние дела, а потом мое личное время. Ложилась спать раньше в 00:00 и проблем не было. Усталость была, так как дни насыщенные, выматывающие. Но из-зп них засыпала быстрее. Потом начался какой-то странный период. Все чем я занималась было не интересным. Начались проблемы в школе, дома. Я начала много спать. Если раньше, когда я посплю днем, я не могла спать ночью, а тут засыпала еще быстрее. Так продолжалось неделю. Все стало лучше. Но сейчас все наоборот. Я тяжело встаю утром, так же устаю днем, чувствую, что хочк спать, ложусь в кровать и не могу уснуть. Я рочкн хочу спать, но не могу уснуть. Вдобавок нервный тик начался (глаз дергается). Что это? Как мне восстановить сон? Помогите , пожалуйста.
Здравствуйте! У вас состояние похожее на невроз. Обратитесь к неврологу. Снизьте нагрузку, в том числе и психоэмоциональную. Просто отдохните дома несколько дней, строго соблюдая режим, даже если в первые дни вы не захотите спать в 22-23:00, то постепенно организм привыкнет к такому распорядку дня. Бывайте на свежем воздухе перед сном, старайтесь как можно меньше времени проводить в гаджетах, лучше почитать интересную книгу. Перед сном не ешьте много, достаточно чашки чая или стакана молока.