Консультации / Андрология

Помогите Можно ли забеременеть

Здравствуйте. Мы с мужем не можем зачать ребёнка уже 1,5 года. У меня было первичное бесплодие которое вылечили. Недавно муж сдавал анализ, спермограмму. Андролога в городе нет, а в ближайшем городе большая запись. Не могли бы вы расшифровать показатели анализа. Хороший или плохой результат. Можем ли мы зачать ребёнка? Заранее спасибо результаты: анализ семенной жидкости: объём - 6 цвет - бело-сероватый разжижение - 60 минут вязкость - 0,5 см ph - 7.8 Липоидные тельца - умеренное кол-во слизь - прочерк лейкоциты - 1-3 в п/з эритроциты - прочерк анализ сперматозоидов: кол-во сперматозоидов в 1мл - 41 млн./Мл общее кол-во сперматозоидов - 244 млн жизнеспособность сперматозоидов(%живых) - 50% подвижность - 15% активно подвижные - 4% малоподвижные с прямолинейным движением - 8% малоподвижные с не поступательным движением - 3% неподвижные -85% общее число функциональных сперматозоидов - 56 млн морфологически нормальные - 23% морфологически изменённые - 77% клетки сперматогенез - прочерк агглютинация сперматозоидов - отсутствует агрегация сперматозоидов - ++
К сожалению оплодотворяющая функция этого эякулята очень снижена, из-за агрегации, уменьшения количества нормальных сперматозоидов,из за плохой подвижности сперматозоидов.Вам нужно обследование и лечение.Если нет у вас андролога,посетите мой сайт, можете получить более подробную консультацию.