Консультации / Педиатрия

Первая прививка АКДС

Добрый день!Нам сегодня испонилось 3 месяца.Поставили прививки акдс ипв и повинар, температура то 36,8, то 37. Но вроде выше не поднималась, ребенок спокоен, спит. Давать ли на ночь нурофен? И какая температура является порогом (для дачи нурофена)? Боюсь как бы ночью выше 37 не поднялась.
Добрый день! По правилам, сбивают температуру выше 38С, но всегда решение принимается индивидуально, судя по ребенку. После прививки и 37,5 можно сбивать, если подъем стремительный или ребенку это доставляет дискомфорт. С уважением, Екатерина Анатольевна