Консультации / Педиатрия

Колики и запор

Добрый день,моему сыну 3 месяца с 2 недель от коликов пили испумизан l сейчас к коликам прибавился запор. Посоветовали попить беби калм. Подскажите как его принимать и можно его пить с эспумизаном
Добрый день! Да, их можно принимать вместе. Бейбикалм дают по 10 капель 3-4 раза в день, предварительно накапав из в смесь или водичку. Но это может проблему не решить. Прежде всего причина в питании и зачастую колики запор появляется на из-за молочного белка. Поэтому маме нужно убрать из рациона все молочное, а если ребенок на смеси - то сменить смесь на фрисопеп. Если проблема сохранится, то нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!