Консультации / Наркология

Лишение прав

Здравствуйте, моего мужа три года назад лишили водительских прав из за езду в алкогольном состоянии.11.12.2015 Заканчивается срок лишения прав и он начал проходить медосмотр ,всех врачей прошёл,остался нарколог ,но оказалось что его поставили автоматически на учёт,но до этого и после он не привлекался ни к чему.Сдал все анализы,принёс характеристики для снятия,а ему сказали чтобы ходил и отмечался пол года!!!!Какие вообще сроки нахождении на учёте?Я читала что вроде как если нет о человеке никаких сведений то через год автоматически снимается...
Доброе утро. Если человек был задержан за вождение в нетрезвом виде, то его автоматически ставят на учет на 12 месяцев, но эти 12 месяцев необходимо посещать нарколога и отмечаться. Автоматически подобные постановки не снимаются. Только при условии отметки и соблюдения графика Вашим супругом, он может быть снят с учета. Досрочное снятие с учета возможно при регулярном посещении нарколога.