Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте, уважаемый андрей юрьевич! У моего сына ( ему 34 года) гипертония с ранних лет ( с15 лет). Сейчас показатели 150/100 ( это постоянно, а еще бывают кризы). Никакие таблетки не помогают ( сейчас он принимает уже 2 года эналаприл). Было подозрение на болезнь яценко- кушинга, сделали мрт головного мозга, обнаружена аденома гипофиза размером 5 мм. Но по результатам анализов крови на гормоны ( насколько это возможно провести в нашем городе) невролог сказал, что болезни яценко- кушинга у нас нет. Вот выписали эналаприл, сказали, что нужно похудеть - и все. Он полный, весит 110 кг при росте 176 см. Не ест сладкого, мучного, вообще очень старается похудеть, но ничего не получается. Порции еды - половинные. Часто болеет простудными заболеваниями. Я очень обеспокоена его состоянием здоровья. Может ли это быть от аденомы гипофиза, что нам дальше делать? Скажите , пожалуйста, можно ли в вашем центре пройти полное обследование, что для этого нужно, и если это платно, то сколько это будет стоить. Заранее очень благодарна за ответ. Валентина
Добрый день! Нужно сдать анализы крови на гормоны: стр, ТТГ, св.Т4, АКТГ, кортизол, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон. После этого можно будет судить об активности аденомы. Можете приехать в наш центр, для этого нужно связаться с заведующей нейроэндокринным отделением Белой Жанной Евгеньевной. С уважением, Андрей Юрьевич.
Огромное спасибо, андрей юрьевич! Обязательно сделаем анализы . Вы простите, пожалуйста, что в прошлый раз ваше имя - отчество написала с маленькой буквы, а сейчас поставила оценку " приветливость" всего 1, все потому, что не совсем владею компьютером, думала, что надо постепенно добавлять одну звездочку за другой, а оказалось, что надо было сразу на пятую нажать. Надеюсь, что это ни на что не повлияет. Всех вам благ и здоровья! С уважением валентина.