Консультации / Гинекология

Беременность и давление

Добрый вечер!У меня следующий вопрос!Мне 28 лет!Вторая беременность 13 недель. У меня склонность к повышению ад.Первый триместр спасал допегит в количестве 3-4 таблеток!Две недели назад, он перестал помогать и давление стало подниматься до 155. Отправили в краевой кардио центр,там врач кардиолог назначит 2 таблетки допегита 4 раза в день,итого 8 таблеток!Кон -кор 2.5 Мг одну утром, я принимала его неделю, прочитала отзывы и перестала.И магний в6 по 4 таблетки, его я пью без опасения!Так у меня след.Вопрос,как может повлиять на моего малыша 8 таблеток допегита,именно такая дозировка держит давление в норме!Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Доппегит не опасен при беременности, но лучше бы я Вам посоветовала проконсультироваться у кардиолога, что бы вам подобрали помимо Доппегита еще и гипотензивное средство. Некоторые группы гипотензивных препаратов не опасны со второго триместра.И следите за отеками и появлением белка в моче. Здоровья Вам!