Консультации / Стоматология

Как происходит удаления корня

Добрый вечер, у меня есть проблема. Мне 22 года. Я занимаюсь экстримальными видами спорта: прышки с парашютом, прыжки с тарзанки, дайвинг и тому подобное. Вообщем человек который ничего не боится кроме одного - врача стоматолога. В марте этого года я пошел к стоматологу т.К у меня вывалилась пломба которая была поставлена еще в детской стоматологии. Врач сделал мне 2 укола анестезии и все бесполезно. На меня она ну ни как не действует. Это еще запомнилось с детства когда 2 раза удаляли зуб как на живую. Вообщем врач мне поставил временную пломбу и сказал придти через неделю. В итоге я струсил как дурак и вот до сих пор сижу и чего-то жду. У меня сейчас практически весь зуб развалился и остался корень и вот только несколько дней назад начал болеть. Понимаю, что придется идти к стоматологу и удалять. Я читал, что в этом случае рассекают десну и вынимают корень потом зашивают. Как все таки проходит эта процедура и можно ли в государственной стоматологии попросить, чтобы процедура была сделана под наркозом? Стыдно признаться, но до ужаса боюсь!
Добрый день! Возможно вы рано боитесь, удалять и не придется, нужно сделать снимок и визуально посмотреть корень, есть шансы, что зуб можно восстановить. А чтобы было не больно , нужно обратиться к нормальному врачу, который сможет правильно обезболить, так как на данный момент есть много хороших современных препаратов. Боюсь, что в государственной стоматологии Вам так качественно и не больно сделать будет сложнее...