Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Здравствуйте! Вчера вечером мне удалили зуб, он был без стенок и десна была воспалена и поэтому врач какой-то штукой с деревянной ручкой чем то похоже на шило воткнул прям в зуб и вытащил его, сказал не полоскать, и антибиотики пить мне нельзя из-за кормления грудью! сегодня болит десна и опухоль не прошла, а ещё когда трогать соседний зуб то не приятное ощущение! Так и должно быть? И сколько будет болеть?
Добрый день! Удаление сопряжено с дополнительной травмой в полости рта. Боли могут быть в течение 3-5 дней умеренные. Необходимо являться на осмотр к лечащему врачу в случае возникновения сильной боли или других симптомов воспаления (отек, гиперемия и т.д.).