Консультации / Педиатрия

Сумамед

Мой ребенок весит 20 кг. Можно дать 5мл.Суспензии(100мг.Азитромицына)в двоной дозе,т.Е. 10Мл. Т.К. Перепутала в аптеке и купила суммамед100мг.,А он до 10 кг.
Здравствуйте! какую дозировку доктор назначил ребенку? 200 мг азитромицина? если да, то можете дать ребенку 10 мл. Однако, я все-таки всегда в таких случаях рекомендую купить препарат повторно, уже в подходящей дозировке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся