Консультации / Маммология

Отросток на соске

Здравствуйте, обращаюсь к вам, так как живу в сельской местности и нет такого специалиста, у меня уже года 2 отросток на соске, ничем меня не беспокоил, да и сейчас в принципе не беспокоит, только заволновалась, потому что у меня беременность 30-31 неделя, помешает ли этот отросток грудному вскармливанию? Придется удалять? Или это особенность организма? Пугают папилломой,что ребенку передаться может?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фотографии это папиллома. В идеале ее нужно удалить, т.к. при грудном вскармливании она может быть травмирована и в следствии этого доставить Вам неудобства. Помимо этого большинство папиллом имеют вирусную этиологию, и во избежании заражения малыша ее все-таки лучше удалить. Здоровья Вам!