Консультации / Отоларингология

Осложнение после удаления аденоидов

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Удалили аденоиды под общей анастезией. На след день заболела голова. Не мог вверх поднять. Затем шея. Не может ею двигать. Только лежит т к поднять голову не может(( чем помочь ребенку? Какие причины могут быть? Температуры нет чтоб инфекцию заподозрить. Может ли быть травмирован какой нибудь нерв? Как связана шея с носоглоткой?
Здравствуйте! К анестезиологу могут быть вопросы только если анестезия была эпидермальная. Все остальное скорее может быть на уровне психологического фактора