Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укололась иглой от больного гепС

Доброго времени суток! Случилось ужасное. Укололась иглой от шприца. Укол был сделан больному гепатитом с. Человек не пролеченый. На данный момент прошло 12 часов после укола. Что делать? Неужели только ждать? Или можно поколоть интерфероны без рибаврина
Здравствуйте! риск минимальный, сдать hcvab, anti-hbs, hbcorab total сейчас, через 3 и 6 мес. у больного узнать результат пцр. С ув., Александров П.А.