Консультации / Стоматология

Рот открывается не полностью

Недавно у меня был вывих челюсти (широко зевнула, и рот не смог закрыться), спустя уже полтора-два часа в больнице мне быстро и легко вправили челюсть, даже обошлось без перевязок и, вроде как, всё должно было быть хорошо. Сказали, что пару дней нельзя зевать, широко открывать рот, жевать и говорить, что я в принципе и соблюдала. Но сейчас спустя эти 5 дней я пытаюсь специально открыть рот, но он не открывается полностью. При попытке открыть его нижняя челюсть как будто немеет или напрягается (боли нет), особенно в правой части. Скажите, пожалуйста, нормально ли это после такой травмы? Не хочется пока идти к врачу, т.К. Вдруг такое бывает после моей травмы. Но если такого быть не должно, то что мне делать?
Здравствуйте. После вывиха челюсти , ваша симптоматика естественна. Придерживайтесь того, что Вам сказали, т.е. сильно не зевать, грубую пищу не есть. Нормализуется все через несколько месяцев.
Консультация врача стоматолога на тему «Рот открывается не полностью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация