Консультации / Стоматология

Рот открывается не полностью

Недавно у меня был вывих челюсти (широко зевнула, и рот не смог закрыться), спустя уже полтора-два часа в больнице мне быстро и легко вправили челюсть, даже обошлось без перевязок и, вроде как, всё должно было быть хорошо. Сказали, что пару дней нельзя зевать, широко открывать рот, жевать и говорить, что я в принципе и соблюдала. Но сейчас спустя эти 5 дней я пытаюсь специально открыть рот, но он не открывается полностью. При попытке открыть его нижняя челюсть как будто немеет или напрягается (боли нет), особенно в правой части. Скажите, пожалуйста, нормально ли это после такой травмы? Не хочется пока идти к врачу, т.К. Вдруг такое бывает после моей травмы. Но если такого быть не должно, то что мне делать?
Здравствуйте. После вывиха челюсти , ваша симптоматика естественна. Придерживайтесь того, что Вам сказали, т.е. сильно не зевать, грубую пищу не есть. Нормализуется все через несколько месяцев.