Консультации / Дерматология и косметология

как вылечить отрубевидный лишай?

Здравствуйте.На приеме у дерматолога обнаружили цветной лишай.Выписали ламизил спрей.Какое-то время пятна не появлялись.Во время беременности и кормления грудью препарат не принимала.Сейчас красноватые пятна появились вновь.После прижигания йодом это место белеет.Слышала,что отрубевидный лишай трудно поддается лечению.Подскажите пожалуйста,как избавиться от этой напасти?грудью кормлю до сих пор.Спасибо
При рецидивирующих высыпаниях показано лечение системными антимикотиками после окончания лактации.