Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 5 месяца очень быстрое дыхание до 80 раз в минуту без инфекций

Ребенку 3 5 месяца очень быстрое дыхание до 80 раз в минуту без инфекций здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, очень быстрое дыхание, до 80 раз в минуту. Хрипы в легких то ухудшающиеся, то почти проходящие. Ребенок на гормонах помогающих работе легких уже полтора месяца. Рентген 4 раза ничего не выявил. На все инфекции проверили 3 раза и их нет. Ребенку трудно дышать и состояние все ухудшается. Все терапевтические приемы действуют слабее чем должны. Вплоть до капельницы. Генетические пробы отрицательны. Какие могут быть еще причины такого дыхания? Что можно еще сделать для выявления диагноза.
Добрый день! Бывает, что проблемы с дыханием дает аллергия на молочный белок. Попробуйте перейти на смесь фрисопеп и понаблюдайте. Анализ на жисбактериоз + пцр на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн бар и тд - если их не сдавали) тоже бы внесли ясность. С уважением, Екатерина Анатольевна