Консультации / Стоматология

Стоматология

Добрый день! Мне удалили зуб, точнее корень зуба 19.01.10, прошло 3 дня, сегодня 22.01.10, удаление было тяжелым, по частям(заморозку не чувствовала), и задели десну щипсами- большая рана, опухоль внутри , и болит соседний коренной зуб, боль ужасная не проходит. Пью линкомицин, полоскать нельзя. Подскажите что делать?Мне 36 лет, зовут Марина.
Здравствуйте, Марина. Вам обязательно надо обратиться к хирургу стоматологу! Боль необходимо купировать болеутоляющим средством (кеторол , кетонал и т.д.), полоскать можно, например, отварами трав ( ромашка,кора дуба, шалфей). Боль в соседнем зубе, скорее всего, вызвана травматическим удалением и повреждением десны, она (боль) со временем должна успокоиться