Консультации / Отоларингология

Двухсторонний туботит у ребенка

Здравствуйте. У нашего ребёнка двухсторонний туботит обострение. Делали аудиограмму. Третий год страдает. Неделю назад прокололи антибиотики, потом пили флюдитек. Начало чесатся в ушках, выходит какая то жидкость. Незнаю так должно быть или нет? У нас уже третий день закладывает нос, просыпается утром и все заложенно, переодически чихает. Я так понимаю у неё опять какая то инфекция???? Что делать не знаю.... Не хочется каждые десять дней колоть антибиотики...
Здравствуйте! туботит лечится антибиотиками или фагами, но фагами только при полном понимании что фаг действует, а это можно проверить только проведя анализ. Чего делать: не думать, а показывать ребенка доктору и лечить уши и обязательно нос. Пока вы не уберете проблему с носоглотки ребенок так и будет страдать туботитами и это все может закончиться не хорошо