Консультации / Педиатрия

Сильная боль в грудной клетке

Я парень 18 лет, несколько часов назад стала сильно болеть грудная клетка посередине. Дышать не тяжело, но если воздух полностью выдуть из легких, то боль немного усиливается. Возможно, боль изза того, что незадолго до начала болей, я прислонился вспотевшей спиной к холодной спинке автомобильного кресла (это было неприятно и холодно пронзил все тело). Спать не получается, боль мешает, не могу найти позицию при которой перестанет болеть. Помогите пожалуйста! Какие меры предпринять?
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови, сделать снимок грудной клетки, это может быть признаком даже пневмонии, так что не ждите, а срочно обратитесь к терапевту! Пока успокоить боль можно нурофеном. С уважением, Екатерина Анатольевна