Консультации / Педиатрия

Ребенок много спит днем

Здравствуйте доктор помогите пожалуйста. Дело в том что ребенок просыпается в 4 утра каждый день бодрый и веселый, пытаюсь его укачать не получается иногда качаю по часу на руках и безрезультатно. Сыну 2.2 Года. Вечером ложится спать в 9-10 часов, днем ложится спать в 13-13.30 И спит до 17-18 часов не просыпаясь, сам не встает я бужу его сама, просыпается сонным, капризным просится спать дальше. Пыталась разбудить раньше не получается, даже глаз не открывает.Днем спит один раз. Ночью спит нормально просыпается если только в туалет.Общее состояние ребенка нормальное, днем активен и подвижен аппетит хороший.Что делать, как поменять его график? С чем это связано?
Добрый день! Дело только в неудачном режиме. Не давайте ребенку спать днем дольше 15:00, это не позволит ему выспаться, что должно удлинить ночной сон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок много спит днем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2015
О консультанте
Специализация