Консультации / Лекарственные препараты

Престанс и алкоголь

Здравствуйте. Мужчине 55 лет назначен препарат престанс 10/10 по 1 таблетке в день. Какова совместимость с алклоголем. В аннотации нет ничего про это. Своими словами не могу доказать ему, что с алкоголем смешивать нельзя (утром таблетка, вечером выпивка).
Добрый день! Препарат с алкоголем совместим, но все зависит от дозы. Но любое лечение гипертензии подразумевает сильное ограничение спиртных напитков и вредных продуктов, иначе снижается эффективность терапии. Здоровья Вам!