Консультации / Аллергология и иммунология

Отекает и краснеет лицо

Здравствуйте, есть сильные высыпания на теле, больше на ногах (уже пила "супрастин" "фенистил" "зертек" "элизей") не сезонные. Последнее время стало краснеть (больше в области щек) отекать лицо, жжёт и давит на правый глаз, заложен нос и сильный кашель,постоянный "герпес" на губе. Были у дерматолога -отправил к педиатру, педиатр поставил диагноз "о. Аллергоз" на что именно аллергия не знают, назначили "зодак" и мазь "адвантан". Отправил к аллергологу записи нет до февраля к лору запись на 27 декабря. Скажите пожалуйста стоит ли ждать или лучше сходить на консультацию платно? Можно ли проставить "преднизалон" амбулаторно или лучше чтоб направили в стационар? (На паразитов проверялись- ничего не нашли ).
С консультацией аллерголога лучше не тянуть. Необходимость преднизолона или какого-то другого лечения может определить врач очно. "Удобство" стационара в скорости и широте обследований.