Консультации / Педиатрия

Рахитизм

Здравствуйте! Ребенку поставили диагноз рахита,не сильно выпирающий лоб, и чуть выпирают нижние ребра. Потом я дома заметила,у нее теменные и лобные бугры. Хотя я летом заметила,выступ на голове,подумала,наверное форма головы такая,и с возрастом все уйдет,да и предположить не могла,что у нее дефицит d. Ведь лето было. Ребенку скоро 1,9 месяцев будет. Доктор прописала аквадетрим по 4 капли месяц,а потом до двух годиков по две капли. Меня беспокоит одно. После лечения лобные и теменные бугры уйдут?Или останутся на всю жизнь?((
Добрый день! Нет, на всю жизнь ничего не останется, кости еще растут и все постепенно придет в норму. Здоровья Вам!