Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Добрый день! В семье 2 ребенка - девочка 4,5 г и мальчик 1 год (младший прикорм + грудное вскармливание). Дети родились доношенные. Питание разнообразное. Девочка посещает детсад. Живем на северном кавказе - кавминводы. С детьми стараюсь гулять каждый день в первой половине дня. Подскажите, пожалуйста, надо ли принимать витамин д с осени до лета, например аквадетрим детям. Или если прогулки каждый день, то этого достаточно и ничего дополнительно принимать не надо, поскольку может быть передозировка витамина д, что также опасно? Или только в пасмурные дни? И надо ли принимать взрослым витамин д дополнительно или просто необходимо разнообразное питание? Заранее благодарю.
Здравствуйте! не вижу необходимости в дополнительном витамине Д. Полноценное разнообразное питание соответственно возрасту нужно всем