Консультации / Гастроэнтерология

Запор во время лактации

Добрый день! Подскажите, что можно предпринять, мучают сильные запоры до 6 дней, а потом только клизма, все осложняется тем, что в данный момент кормлю грудью, ребенку 2 мес., и недавно присоединилась инфекция мочеполовой системы (вульвит) в острой форме, гинеколог сказала, что все из-за запоров. Что мне делать, если многое нельзя употреблять в пищу чтобы не вызвать расстройства желудка у ребенка.??
можно принимать такие слабительные как форлакс - по 1-2 пакетику в день, дуфалак - 30-5 мл в день доза индивидуальна,