Консультации / Маммология

выделения из груди

Здравствуйте. Мне 23 года. Не рожала. Два года назад заметила, что из правой груди при надавливании выделяется зеленоватая жидкость. Болей нет, уплотнений нет. УЗИ ничего не показало, и кровь в порядке. Маммолог посоветовал пропить общеукрепляющие травки, магний. Но выделения так и не прекращаются, да еще и с левой груди начались такие же выделения! Гинеколог сказал что это может быть из-за гормонального сбоя, поскольку поправилась. Можно ли с этим что-то сделать? Возможно дли что это пройдет, если похудеть?
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ молочных желез, обратить внимание на ширину протоков (УЗИ необходим делать раз в полгода). И анализ крови на пролактин. На основании этого можно судить, есть ли гормональный сбой или имеется патология молочных желез. С результатами обратитесь к врачу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург