Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте,мальчику через неделю будет 3 месяца. Вот уже 3и сутки стул зеленый разных оттенков сегодня с обильной слизью и пенистый,жидкий. Пропал аппетит, ест по 5 минут (обычно 15-20 мин). Постоянно взвизгивает и сучит ножками,стал плаксивым. Ранее ставили желтуха конъюгационная, лечили урсольфак,смекта, в конце уфо, побелел 3 дня назад. Участковый педиатр назначила нормо бакт л и смекту.. Правильно ли назначилось лечение?
Добрый день! В первую очередь анализируйте питание! Если ребенок на ИВ - сменить смесь на фрисопеп, если на ГВ - маме исключить все молочное + сладкое и жирное. Зеленый стул - признак патогенной микрофлоры, поэтому я бы подключила еще и нифуроксазид к назначенному лечению. Здоровья Вам!