Консультации / Гинекология

Воспалительный процесс или очень серьезное

Здравствуйте, у меня вопрос. Мне 22 г. Было беременность (1 раз) на 9 неделе выкидыш( вакуумный аборт сделали)сдали анализы, было уреплазма и гарденелла (и у мужа, вылечились) после гинеколог осмотрев дал направление на колькоскопию( адекватная визуализируется полностью тип 1, эктопия, метапластический эпителий, открытие железы, окрашивается, воспаление, острый цервицит) и сдать анализы жидкостная цитология пап тест ( эктопия шейки матки, методика окраски:паппенгейму, адекватный, цитологический ответ:плоский эпителий поверхностного и промежуточного типа с реактивными изменениями, метаплазированный и железистый эпителии, обилие лейкоцитов, флора смешанная. Заключение:цитограииа воспаления (цитологический контроль после лечения) я не поняла и хотела спросить( бывают боли в матке (извеняюсь) это воспаление или из-за эрозии? ( Я спросила сказали может быть вражденное эрозия и даже может быть из-за уреплазмы) и что теперь мне делать? В анализах что-то серьезное или воспалительный процесс которую можно вылечить и забеременеть?( Мы хотим но у меня после выкидыша не получается ( я уехала в другой город на некоторое время из-за этого не могу записаться гинекологу, решила спросить у вас...) Спасибо!
Добрый день. Извините, но не поняла, в чем ваш вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспалительный процесс или очень серьезное» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.