Консультации / Педиатрия

Лекарство для ребенка

здравствуйте,подскажите пожалуйста,если ребенку прописали "хофитол" от желтушки,но прочитав состав обнаружила там содержание спирта,если его буду приниматья при кормлении через молоко ребенку попадут нужные вещества медикамента?
Здравствуйте! нет все-таки его нужно давать ребенку--разведя водой. Там очень небольшая концентрация спирта, не переживайте, но водичкой разведите. С Вашим молоком дозировки средства будет недостаточно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся