Консультации / Проктология

Гемморой или

День назад обнаружил у себя вроде как небольшой шарик возле прохода, нажимаешь на него не болит, но создает небольшой дискомфорт, пытался разглядеть вроде он синеватого цвета. У врача не был, не знаю к кому идти, проктолога у нас нету, ничем не мазал и не знаю чем лечить.
Скорее всего речь идёт именно о наружнем геморрое. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу.