Консультации / Педиатрия

Лейкоциты

«Здравствуйте подскажите пожалуйста, дочке 2 годика переболели ангиной, прописывали антибиотик амоксиклав была аллергия принимали зодак, затем через недели 2 - 3 пришли на прививку манту, через 3 дня не дождавшись анализов нам сделали превенар 2 и полимелит 5. А пришли анализы мочи высокий уровень лейкоцитов, анализ крови в порядке, только моча. Возможно ли это после болезни и приема лекарств? Назначили дополнительный анализ по нечепоренко. Может слишком мало времени прошло после болезни? Изменений не наблюдаю, писиет как обычно не часто. Нигде говорит не болит. Подскажите как быть что сделать?» Собирала не среднюю порцию мочи, у ребенка это тяжело сделать, через горшочек, но горшочек хорошо обработала кипятком.
Здравствуйте! Пересдайте общий анализ мочи, сделайте анализ мочи по нечипоренко, а так же сдайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Только по результатам можно судить о наличии инфекции в мочеполовой системе ребенка и назначать соответствующее лечение. В настоящее время обильно поите девочку морсами, компотами. Если будут еще вопросы, пишите.