Консультации / Терапия

Давление повышенное или пониженно

Мне 46 лет. Прекрасно себя чувствую при низких цифрах давления. Как правило 90-86/60-58. Бодра, легка на подъем, много энергии. Но как только цифры поднимаются хотя бы до 100/70 - это для меня смерь! Голова тяжелая, болит, стреляет, в ушах гудит, тошнит, а иногда и рвота и понос. Чтобы снять острую боль и тяжесть начинаю пить все подряд, только бы облегчить страдания: каптоприл, андипал, цитрамон, анальгин. В итоге не знаю, что помогает, на начинается сильная слабость, долго сплю, потею. Что мне делать, как не допускать таких кризисов состояния? Как удерживать мое "родное" давление?
Здравствуйте! Согласно всем мировым рекомендациям - Вам не показана терапия, снижающая давление. Пройдите обследование, проверьте функцию щитовидной железы, посетите невролога, наладьте режимы питания, сна, труда и отдыха - вряд ли Ваша проблема связана с небольшим изменением АД. При АД 100/70, выпив капотен и андипал - Вы рискуете снизить его до критических цифр - от этого и слабость и сонливость.